Adamo Borghesu
Vicesegretario comunale

Tel. 091 759 00 10
adamo.borghesu@cevio.ch


Agenzia AVS e Sportello LAPS
Luca Bagnovini
Via Pretorio 4
6675 Cevio

Tel. 091 759 00 10
Fax 091 759 00 11
luca.bagnovini@cevio.ch
Link

Su appuntamento.


Biblioteca
Via Principale 36
6690 Cavergno
biblioteca@cevio.ch


Cantuccio
Via Principale 36
6690 Cavergno
cantuccio@cevio.ch


Comune di Cevio
Via Pretorio 4
6675 Cevio

Tel. 091 759 00 10
Fax 091 759 00 11
cancelleria@cevio.ch
Link

Orari:
lu-ma 14.30 – 17.30
me-ve 08.30 – 11.30

Oppure su appuntamento.

Fuori orario:
per urgenze chiamare il numero: 079/964.66.67


Daniele Bianchini
Tecnico comunale

Tel. 091 759 00 16
daniele.bianchini@cevio.ch


Diego Togni
Municipale

diego.togni@cevio.ch


Elena Fenini
Vicesindaco

elena.fenini@cevio.ch


Ercole Nicora
Municipale

ercole.nicora@cevio.ch


Fausto Rotanzi
Segretario comunale

Tel. 091 759 00 10
fausto.rotanzi@cevio.ch


Fondazione Valle Bavona
Via Principale 23
Casella postale 30
6690 Cavergno

Tel. 091 754 25 50
Fax 091 754 25 55
fondazione@bavona.ch
Link


Luca Bagnovini
Impiegato di cancelleria e responsabile agenzia AVS e sportello LAPS

Tel. 091 759 00 10
luca.bagnovini@cevio.ch


Ludoteca
Via Principale 36
6690 Cavergno


Luisa Pedrazzi
Operatrice sociale di Vallemaggia
Via Pretorio 4
6675 Cevio

Tel. 075 433 70 72
luisa.pedrazzi@cevio.ch

Su appuntamento.


Marisa Dalessi
Impiegata di cancelleria

Tel. 091 759 00 10
marisa.dalessi@cevio.ch


Mattias Janner
Tecnico comunale

Tel. 091 759 00 14
mattias.janner@cevio.ch


Pierluigi Martini
Sindaco


Polizia cantonale di Cevio
Via Pretorio 2
6675 Cevio

Tel. 091 816 19 11
polizia@polca.ti.ch
Link

Orari:
lu-ve 08.00 – 12.00


Pretura di Vallemaggia
Via Pretorio 2
6675 Cevio

Tel. 091 816 19 01
Fax 091 816 19 09
Link


Romano Dadò
Municipale


Scuola elementare Bignasco
Via Lavizzara 2
6676 Bignasco

Tel. 091 754 21 94


Scuola elementare Cavergno
Via Principale 25
6690 Cavergno

Tel. 091 754 22 80 – aula PT
Tel. 091 754 23 11 – aula 1P


Scuola infanzia Bignasco
Via San Rocco 3
6676 Bignasco

Tel. 091 754 14 39


Scuola infanzia Cavergno
Via Principale 36
6690 Cavergno

Tel. 091 754 12 76


Scuola media Cevio
Via Valmaggina 24
6675 Cevio

Tel. 091 816 19 51
Fax 091 816 19 59
decs-sm.cevio@edu.ti.ch
Link


Serena Tonini
Operatrice sociale di Vallemaggia
Via Pretorio 4
6675 Cevio

Tel. 075 433 70 71
serena.tonini@cevio.ch

Su appuntamento.


Servizio circondariale dello stato civile di Vallemaggia
Via Pretorio 2
CP 77
6675 Cevio

Tel. 091 816 19 31
Fax 091 816 19 39
di-scsc.vallemaggia@ti.ch
Link

Orari:
martedì 09.00 – 11.45
giovedì 14.00 – 16.00

Orari telefonici:
lu-ve 09.00 – 11.45 / 14.00 – 16.00


Ufficio di esecuzione e fallimenti di Vallemaggia
Via Pretorio 2
6675 Cevio

Tel. 091 816 63 00
Fax 091 814 81 29
di-ue@ti.ch
Link

Orari:
lu-ve 09.00 – 11.45 / 14.00 – 16.00

CCP: 65-427-1
IBAN: CH73 0900 0000 6500 0427 1


Ufficio tecnico comunale
Mattias Janner
Via Pretorio 4
6675 Cevio

Tel. 091 759 00 10
Fax 091 759 00 11
utc@cevio.ch
Link

Help us improve the translation for your language

You can change any text by clicking on (press Enter after changing)

X