section : Contatti - Comune di Cevio

_________________________

Adamo Borghesu
Vicesegretario comunale

Tel. 091 759 00 15
adamo.borghesu@cevio.ch

_________________________

Agenzia AVS e Sportello LAPS
Luca Bagnovini
Via Pretorio 4
6675 Cevio

Tel. 091 759 00 10
Fax 091 759 00 11
luca.bagnovini@cevio.ch
Link

Su appuntamento.

_________________________

Biblioteca
Via Principale 36
6690 Cavergno
biblioteca@cevio.ch

_________________________

Cantuccio
Via Principale 36
6690 Cavergno
cantuccio@cevio.ch

_________________________

Comune di Cevio
Via Pretorio 4
6675 Cevio

Tel. 091 759 00 10
Fax 091 759 00 11
cancelleria@cevio.ch
Link

Orari:
lu-ma 14.30 – 17.30
me-ve 08.30 – 11.30

Oppure su appuntamento.

Fuori orario:
per urgenze chiamare il numero: 079/964.66.67

_________________________

Daniele Bianchini
Tecnico comunale

Tel. 091 759 00 16
daniele.bianchini@cevio.ch

_________________________

Diego Togni
Municipale

diego.togni@cevio.ch

_________________________

Ercole Nicora
Vicesindaco

ercole.nicora@cevio.ch

_________________________

Fausto Rotanzi
Segretario comunale

Tel. 091 759 00 13
fausto.rotanzi@cevio.ch

_________________________

Fondazione Valle Bavona
Via Principale 23
Casella postale 30
6690 Cavergno

Tel. 091 754 25 50
Fax 091 754 25 55
fondazione@bavona.ch
Link

_________________________

Luca Bagnovini
Impiegato di cancelleria e responsabile agenzia AVS e sportello LAPS

Tel. 091 759 00 10
luca.bagnovini@cevio.ch

_________________________

Ludoteca
Via Principale 36
6690 Cavergno

ludoteca@cevio.ch

_________________________

Luisa Pedrazzi
Operatrice sociale di Vallemaggia
Via Pretorio 4
6675 Cevio

Tel. 075 433 70 72
luisa.pedrazzi@cevio.ch

Su appuntamento.

_________________________

Marisa Dalessi
Impiegata di cancelleria

Tel. 091 759 00 10
marisa.dalessi@cevio.ch

_________________________

Mattias Janner
Tecnico comunale

Tel. 091 759 00 14
mattias.janner@cevio.ch

_________________________

Moira Medici
Sindaca

moira.medici@cevio.ch

_________________________

Polizia cantonale di Cevio
Via Pretorio 2
6675 Cevio

Tel. 091 816 19 11
polizia@polca.ti.ch
Link

Orari:
lu-ve 08.00 – 12.00

_________________________

Pretura di Vallemaggia
Via Pretorio 2
6675 Cevio

Tel. 091 816 19 01
Fax 091 816 19 09
Link

_________________________

Remy Dalessi
Municipale

remy.dalessi@cevio.ch

_________________________

Scuola elementare Bignasco
Via Lavizzara 2
6676 Bignasco

Tel. 091 754 21 94

_________________________

Scuola elementare Cavergno
Via Principale 25
6690 Cavergno

Tel. 091 754 22 80 – aula PT
Tel. 091 754 23 11 – aula 1P

_________________________

Scuola infanzia Bignasco
Via San Rocco 3
6676 Bignasco

Tel. 091 754 14 39

_________________________

Scuola infanzia Cavergno
Via Principale 36
6690 Cavergno

Tel. 091 754 12 76

_________________________

Scuola media Cevio
Via Valmaggina 24
6675 Cevio

Tel. 091 816 19 51
Fax 091 816 19 59
decs-sm.cevio@edu.ti.ch
Link

_________________________

Serena Tonini
Operatrice sociale di Vallemaggia
Via Pretorio 4
6675 Cevio

Tel. 075 433 70 71
serena.tonini@cevio.ch

Su appuntamento.

_________________________

Servizio circondariale dello stato civile di Vallemaggia
Via Pretorio 2
CP 77
6675 Cevio

Tel. 091 816 19 31
Fax 091 816 19 39
di-scsc.vallemaggia@ti.ch
Link

Orari:
martedì 09.00 – 11.45
giovedì 14.00 – 16.00

Orari telefonici:
lu-ve 09.00 – 11.45 / 14.00 – 16.00

_________________________

Ufficio di esecuzione e fallimenti di Vallemaggia
Via Pretorio 2
6675 Cevio

Tel. 091 816 63 00
Fax 091 814 81 29
di-ue@ti.ch
Link

Orari:
lu-ve 09.00 – 11.45 / 14.00 – 16.00

CCP: 65-427-1
IBAN: CH73 0900 0000 6500 0427 1

_________________________

Ufficio tecnico comunale
Mattias Janner
Via Pretorio 4
6675 Cevio

Tel. 091 759 00 10
Fax 091 759 00 11
utc@cevio.ch
Link

_________________________

Wanda Dadò
Municipale

wanda.dado@cevio.ch

Help us improve the translation for your language

You can change any text by clicking on (press Enter after changing)

X